Международный военно-технический форум «Армия-2018»
21 августа 2018 г.

Международный военно-технический форум «Армия-2018»

21 августа 2018 года в подмосковной Кубинке в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялось открытие Международного военно-технического форума и выставки «Армия-2018». Основной целью проведения форума является создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства.

На церемонии открытия Международного форума «Армия-2018» Президент Российской Федерации В.В. Путин в видеообращении приветствовал гостей и участников форума. С приветствием и пожеланием плодотворной работы к участникам мероприятия обратились Министр обороны Российской Федерации С.К. Шойгу и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Ю.И. Борисов.

На форуме, который продолжит свою работу до 26 августа, присутствуют многочисленные зарубежные делегации, представлено свыше 20 тысяч экземпляров вооружения и военной техники, в том числе и продукция омских предприятий оборонно-промышленного комплекса. В программе форума – круглые столы, брифинги, динамические показы военной техники, демонстрирующие возможности российского вооружения.

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области А.Л. Буркова и по приглашению организаторов в Международном форуме «Армия-2018» принял участие заместитель представителя Омской области при Правительстве Российской Федерации Н.М. Медведченко.

22.08.2018 20:18