Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны в Представительстве Омской области при Правительстве Российской Федерации
24 августа 2018 г.

22-23 августа 2018 года в г. Курске прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы советских войск в Курской битве. Для участия в торжествах были приглашены ветераны Великой Отечественной войны из всех регионов нашей страны.

Делегация от Омской области была сформирована Омским областным Союзом ветеранов. В ее составе г. Курск посетили и приняли участие в памятных мероприятиях ветераны Великой Отечественной войны омичи М.А. Будылев и М.Ф. Винокуров. Возглавил делегацию Председатель Омского областного Союза ветеранов В.Р. Басаев.

На пути следования к месту проведения мероприятий необходимое содействие и помощь омским ветеранам в решении организационных вопросов оказало Представительство Омской области при Правительстве Российской Федерации. А 24 августа в г. Москве состоялась встреча заместителя представителя Омской области при Правительстве Российской Федерации Н.М. Медведченко с ветеранами-омичами, возвращающимися в г. Омск после завершения торжественных мероприятий в г. Курске. Н.М. Медведченко тепло поздравил ветеранов с 75-летием Курской битвы и вручил небольшие памятные подарки – сувенирные почтовые марки, выпущенные в обращение Почтой России в честь 75-летия Курской битвы.

27.08.2018 16:03