22 октября 2018 года, 22:46

19 октября 2018 г.

19 октября 2018 года в Москве в Деловом культурном комплексе Посольства Республики Беларусь состоялась презентация Витебской области.

Тема презентации – демонстрация инвестиционного, торгово-экономического, туристического потенциала, а также культурного и исторического наследия Витебской области.

Выступивший на презентации Председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнев акцентировал внимание участников презентации на инвестиционной привлекательности и инвестиционных возможностях Витебской области, а также отметил, что сегодня пришло время не только наращивать российско-белорусский товарооборот, но и создавать совместные производства, которые будут выпускать продукцию конкурентную на внешних рынках.

В рамках мероприятия прошли презентации предприятий Витебщины; выставки-дегустации; тематические выставки фресок XII века Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря, творчества Марка Шагала, Юделя Пена, рукописных книг; показы традиционных костюмов северного края Беларуси и мастер-классы по их изготовлению.

На презентации Витебской области присутствовали члены Федерального собрания, представители руководства правительства Москвы и Московской области, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, российских регионов, представители бизнес-сообщества, послы аккредитованных в Москве дипмиссий.

От Омской области в мероприятии приняло участие Представительство Омской области при Правительстве Российской Федерации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/PPR/news/1539632534361.html