4 декабря 2018 года в Истринском районе Московской области на 42-м километре Волоколамского шоссе состоялась традиционная ежегодная  патриотическая акция у Мемориала воинам-сибирякам «Рубеж Славы».
4 декабря 2018 г.

4 декабря 2018 года в Истринском районе Московской области на 42-м километре Волоколамского шоссе состоялась традиционная ежегодная патриотическая акция у Мемориала воинам-сибирякам «Рубеж Славы».

В мероприятии, организованном Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители российских регионов и сибирских землячеств в Москве, представители общественных и патриотических организаций, местные жители и школьники.

От Омской области в мероприятии участвовал заместитель Представителя Омской области при Правительстве Российской Федерации Н.М. Медведченко.

У Мемориала состоялся торжественный митинг в память воинов – сибиряков, отстоявших Москву зимой 1941 года. Собравшиеся почтили минутой молчания память павших воинов, возложили цветы и венки к мемориальному вечному огню и могиле генерала армии А.П. Белобородова. Торжественным маршем прошла рота почетного караула. Завершилось мероприятие «ветеранским обедом» под звучание песен фронтовых лет.

05.12.2018 11:08